Сегодня у нотариуса составил завещание и произошла опечатка в дате рождения наследника

Здравствуйте. Сегодня у нотариуса

составил завещание и произошла опечатка в дате рождения наследника. Как быть?

, Светлана, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 45.1 Основ законодательства о нотариате:

Техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда.

Тот же самый нотариус вносит исправление, заверяет его своей подписью и печатью.