8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после увольнения

Бывший супруг выплачивал алименты с 2010 года,согласно исполнительным листам(на ребенка и содержание супруги). В декабре прошлого года он уволился из вооруженных сил. ежемесячная сумма алиментов за последние пол года (с учетом долгов) составляла около 20000 руб. Ребенок является инвалидом с 2011 года, на доп. расходы я не подавала. О том, собирается ли он устраиваться на официальную работу,мне не известно. Подскажите, как теперь мне необходимо поступать, чтобы максимально поддержать прежний уровень жизни ребенка, так как регулярно требуются большие расходы на лечение и реабилитацию.

, Ника, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ника, ваш бывший супруг в таком случае должен платить алименты исходя из прожиточного минимума. Вам нужно трясти судебных приставов, чтобы они трясли вашего мужа. Для этого нужно написать жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу или в управление УФССП по вашему регионы. 

Также можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Также вы можете подать заявление в суд на взыскание доп расходов на ребенка, но все эти суммы нужно подтвердить документально.

Если можете договориться с мужем, составьте соглашение об уплате алиментов.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ника, ваш бывший супруг в таком случае должен платить алименты исходя из прожиточного минимума.

Коллега, видимо хотела сказать, что если гражданин не работает и не получает никаких пенсий, то алименты насчитываются исходя из средней ЗП по РФ. При взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка, размер алиментов у неработающего должника составляет  приблизительно 6100 рублей (данные за январь).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 06.02.2014