Куда я могу подать жалобу на нее

Добрый день. У бывшего супруга идет процедура банкротства, финансовый управляющий отправила запрос в прокуратуру по движению по моим счетам после развода, законно ли это? Куда я могу подать жалобу на нее

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, законно. Более того в силу ст. 213.9 Закона о банкротстве финансовый управляющий обязана разыскивать имущество должника, в том числе и совместно нажитое в браке.

Только такого рода запросы не в прокуратуру направляются, а в банк. А при отказе истребуются через суд.

Жаловаться на нее вы можете в ее СРО, суд и Росреестр. А также в прокуратуру.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.