8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли брачный договор?

Ситуация следующая, муж взял кредиты в разных банках, общая сумма 1500000 руб. Звонят кредиторы, но никаких исполнительных листов не присылали. В собственности у меня квартира равнодолевая с мамой и моим сыном, купленная до брака, совместно нажитого имущества с мужем нет, все куплено до брака. Так поможет ли в данном случае брачный договор и как грамотно в нем прописать имущественные отношения и долги?

, Зуля, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, супруги отвечают перед кредиторами в пределах доли в общем совместном имуществе, я так понимаю что совместно нажитого имущества нет, своим личным вы за эти кредиты не отвечаете. Остается вопрос на что были потрачены кредитные деньги, если на нужды семьи то это проблема, если на личные нужды мужа, то он отвечает перед кредиторами. Пока не вижу смысла в брачном договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.02.2014