Поможет ли брачный договор?

Ситуация следующая, муж взял кредиты в разных банках, общая сумма 1500000 руб. Звонят кредиторы, но никаких исполнительных листов не присылали. В собственности у меня квартира равнодолевая с мамой и моим сыном, купленная до брака, совместно нажитого имущества с мужем нет, все куплено до брака. Так поможет ли в данном случае брачный договор и как грамотно в нем прописать имущественные отношения и долги?

, Зуля, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, супруги отвечают перед кредиторами в пределах доли в общем совместном имуществе, я так понимаю что совместно нажитого имущества нет, своим личным вы за эти кредиты не отвечаете. Остается вопрос на что были потрачены кредитные деньги, если на нужды семьи то это проблема, если на личные нужды мужа, то он отвечает перед кредиторами. Пока не вижу смысла в брачном договоре.