Подскажите можно получить расписку или договор в обязательстве погасить ущерб причинённый жилью, если размер ущерба не известен

Подскажите можно получить расписку или договор в обязательстве погасить ущерб причинённый жилью, если размер ущерба не известен. И можно пример такой расписки или документа.

, Василий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Василий, здравствуйте!

Да, возможно, поскольку в силу ст. 421 ГК РФ стороны могут заключить договор и определить его условия, если это не противоречит требованиям закона. Последнее явно не противоречит.

В части примера, то каких-либо шаблонов не предусмотрено. Вы можете заказать составление документа в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.