Он зашёл в гости с другом к знакомому, знакомый на обоих накинулся с ножом, обоих ранил, они успели ноги унести

Здравствуйте, можно узнать друг находится под надзором, 8 лет ещё надзора у него.

Он зашёл в гости с другом к знакомому, знакомый на обоих накинулся с ножом, обоих ранил, они успели ноги унести.

Мой друг с колотой раной, зашили отпустили домой, второй в реанимации в тяжёлом состоянии.

Моего друга на следующий день задержали по 91.статье

Что это значит? За что его задержали? Он же потерпевший?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Если я ваш друг задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, то ему должны были сообщить в чем конкретно он подозревает, а также уведомить родственников о задержании. Вероятно, вы не осведомлены обо всех обстоятельствах случившегося. Стоит уточнить это у родственников либо через них у следователя, а после уже вырабатывать тактику защиты. Если Вам понадобится более подробная консультация, нужна  более подробная информация.