Как мне аннулировать ее регистрацию без ее согласия

У тещи постоянная регистрация в купленной мною квартире,я единственный собственник.как мне аннулировать ее регистрацию без ее согласия.

Благодарю за ответ

, Виктор, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Без согласия тещи регистрацию никак не «аннулировать». Если теща против, то надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании тещи утратившей право пользования жилым помещением. Решение суда как раз и будет основанием для снятия её с регистрационного учёта по месту жительства в Вашей квартире.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».