В этом случае можно ли подать в суд на того кто продавал билеты на этот подъемник?
Девушка на горнолыжном склоне получила травму. При подъеме на гору на подъемнике в конце пути она упала и её руку зажевал механизм, ей оторвало большой палец правой руки. Подъемник был очень старые, за вход она заплатила 300р и ей дали чек. У неё есть 5 свидетелей кто видел всю эту ситуацию. Как только её спустили вниз, ей вернули эти 300р. В больнице пытались спасти палец, пришили его, но к сожалению это было не возможно и его ампутировали. Все документы из больницы есть, свидетели есть. Подъемник очень старый (ему около 50 лет) и с виду не соответствует нормам безопасности. В этом случае можно ли подать в суд на того кто продавал билеты на этот подъемник? Так как сейчас необходимо лечение, протез для пальца и тд.