Каким образом можно законно сократить налог за продажу?

Здравствуйте,есть квартира,купленная за счёт сертификата (сертификат для сирот ) ,в собственности менешь 3х лет ,хочу продать . Каким образом можно законно сократить налог за продажу ?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае возможен только один способ — имущественный налоговый вычет. Налог в этом случае будет считаться только с суммы сверх 1 млн.рублей (ст.220 НК РФ)