Дело в том что уже на протяжении 4х лет 1/3 мы видели по одному два раза в год и все это время работаем 1/2 Вопрос есть какие нибудь ограничения по продолжительности 1/2 или так и будет продолжаться?

Я сотруднив дежурной части (оукио)

В должностный обязанностях прописано что нормальная продолжительность рабочего времени 1/3 (сутки трое)

А при необходимости 1/2.

Дело в том что уже на протяжении 4х лет 1/3 мы видели по одному два раза в год и все это время работаем 1/2

Вопрос есть какие нибудь ограничения по продолжительности 1/2 или так и будет продолжаться?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Время отдыха, часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.

Согласно Вашего вопроса, работодатель изменил Ваш График работы, который прописан у Вас в Вашем трудовом договоре, изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений, поэтому без согласия сторон изменить график работы нельзя.

В случаи производственной необходимости, работодатель может привлекать к работе работника без согласия работника, но данная производственная необходимость не может носить постоянного характера, это временная мера, которая должна иметь конкретные календарные ограничения.

Норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника.

Если в сложившейся ситуации Вы весть период работы привлекаетесь к работе в Выходной день, то данный рабочий день работодатель обязан оплачивать в двойном размере.

Доброго Вам дня.