И если я отзову алименты и оформим натурально можно будет возобновить в случае чего опять?

Здравствуйте,при разводе подала на алименты,сейчес долг,когда подавала на них сидел в тюрьме,бывший муж говорит что за тот период долг ему спишут так ли это?и если я отзову алименты и оформим натурально можно будет возобновить в случае чего опять?

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

Нет, задолженность по алиментам ему не спишут. даже находясь в местах лишения свободы осужденный обязан оплачивать алименты.

Что вы подразумеваете «оформить натурально»?

Статьей 104 СК РФ предусмотрено, что алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Вы наверное этот способ имели ввиду?

Ирина
Клиент, г. Москва
Если я заберу у пристовов, и оформим через натариуса опоелеленную суммуЧто будет с его долгом тогда?