Здравствуйте, я являюсь потерпевшей по уд, администратор группы одной из соц сетей без моего согласия

Здравствуйте,я являюсь потерпевшей по уд,администратор группы одной из соц сетей без моего согласия опубликовала мои фото,полученные обманным путем,а так же личные данные,подробности уд, вымешленные сведения,порочашие меня. Внесла меня в чс,с других номеров не отвечает на звонки, написала на нее заявление,которое безрезультатно ледит в полиции уже 2 месяца! Девушка открытым текстом посылает участкового,не называет адрес временной регистрации,а прописана в другом районе области,на опрос не является и не собирается. Статью в соц сети не удалила по сей день. Что можно предпринять?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

В случае, если вопрос не получается решить в порядке уголовного судопроизводства, Вы можете предъявить в суд иск о защите чести, достоинства, в котором в т.ч. просить удалить размещенные фотографии.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев