Сегодня арестовали карту сына и прислали, что приказу суда ему назначен долг 32000р.Как можно решить данную ситуацию и правомерно ли решение суда в отношении несовершеннолетнего ребёнка?
У моего сына(16лет) 1/5 доли в квартире бывшего мужа,который не платит коммунальные услуги. Сегодня арестовали карту сына и прислали, что приказу суда ему назначен долг 32000р.Как можно решить данную ситуацию и правомерно ли решение суда в отношении несовершеннолетнего ребёнка?
, Юлия, г. Москва
Юлия Ильясова
Юлия, добрый вечер!
Взыскание задолженности за ЖКУ с несовершеннолетнего невозможно. Оплачивать долги должны родители или опекуны при любой форме собственности жилья в рамках солидарной ответственности.
Для более подробной консультации, обращайтесь ко мне в личный чат, проконсультирую полностью всю Вашу ситуацию.