Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

Можно ли подписывать предупреждение по сокращению штата предприятия полученного по электронной почте

06 Февраля 2014, 20:13, вопрос №359806 Ирина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    То есть, направление такого уведомления по почте не законно и в данном случае предупреждение считается не полученным, дальнейшие действия работодателя по увольнению могут быть обжалованы в суде или в трудовой инспекции.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats