Уголовной ответственности по факту хищения не избежать?

Самовольное подключение газа (впервые) после отключения газа за неуплату. Горгазом зафиксировано нарушение, составлен протокол, ими же был вызван участковый, который так же составил протокол об административном правонарушении. Копии никакие выданы не были, участковый уже отправил документы в дежурную часть, сказал копии по почте отправят. Чего ждать дальше? В протоколе участковый указал, что самовольное подключение произошло меньше месяца назад, горгаз зафиксировал количество приборов. Уголовной ответственности по факту хищения не избежать?

, Анна, г. Пятигорск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Там очень неоднозначная судебная практика по этому вопросу. Сколько бытовых приборов у Вас в доме, как это было зафиксировано в протоколе осмотра МП, кто владелец дома, что Вы уже успели наговорить полицаям?  Много нюансов.

самовольное подключение произошло меньше месяца назад,

с чего это взяли?

Анна
Клиент, г. Пятигорск
Здравствуйте. Владелец квартиры супруг. Из приборов: двухконтурный котёл, газовая плита на 4 конфорки, квадратура 36,3 кв.м. Прописаны там он и трёхлетний сын. Участковый спросил когда произошло самовольное подключение, супруг честно ответил что 10 января. В декабре была домовая проверка инспектора, подключения не было, он это видел своими глазами, поэтому, как я понимаю, межрегионгаз не может насчитать больше, чем с последней даты проверки, пусть это даже 2 месяца будет. Копий протоколов на руках нет, сказали ждать по почте, поэтому не могу сказать что точно было зафиксировано в протоколе. В межрегионгазе были уже, сказали позвонят, еще ничего не посчитали, на вопрос будут ли обращаться в органы по факту хищения так же ответили что оставаться на связи. Неизвестность полная