Хочу после того как ребенку исполнется полтора года уйти на пенсию

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, 20.04.2023 ребенку испоняется 1.6 года, выслуга в мвд у меня 21 год. Хочу после того как ребенку исполнется полтора года уйти на пенсию. Подскажите за сколтко дней надо писать рапорт на пенсию и могут ли кадры щаставить меня отрабатывать примерно месяц. Понимаю что сначало за месяц мне нужно написать рапорт и выйти на работу.

, Юлия, г. Москва