Здравствуйте, в рф завели уголовное дело по Ст 160 ч1, я уехал в беларусь, объявлен в местный розыск, что мне

Здравствуйте, в рф завели уголовное дело по Ст 160 ч1, я уехал в беларусь, объявлен в местный розыск, что мне может грозит по возвращению в рф и сколько должно пройти времени чтобы уголовное дело закрыли

, Илья, Минск

Добрый день!

По возвращении в РФ Вас могут задержать и изменить меру пресечения вплоть до заключения под стражу.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет по ч. 1 ст. 160 УК РФ 2 года, однако если Вы скрылись, объявлены в розыск и предварительное расследование приостановлено по этому основанию, то течение срока давности также приостанавливается на этот период.