Если поступит на высшее образование, будет ли отсрочка от мобилизации
Добрый вечер. Сын приходит с армии летом. Если поступит на высшее образование, будет ли отсрочка от мобилизации. У него только среднее образование, получил до армии . Спасибо
, Елена, г. Саранск
Елена Антонюк
Здравствуйте, Елена!
Да, в этом случае будет отсрочка.
В соответствии с Указом Президента России от 05.10.2022 № 712 все студентам очной или очно-заочной формы предоставляется отсрочка от мобилизации в случае обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам независимо от ранее полученного образования другого уровня.
Всего хорошего!
Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас!