8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, в июне 2020 годы была замена счетчика, как положено всё опломбировано заверено актом, каждый месяц

Добрый день, в июне 2020 годы была замена счетчика, как положено всё опломбировано заверено актом, каждый месяц производилась оплата коммунальных услуг, в январе 2023 года подошли в кассу узнать за что мы оплачиваем т.к сверяя с соседями у нас платеж около 2т больше выходит, на что кассир нам ответил что у вас не зарегистрирован счетчик и с вас берут по общему тарифу или по среднему, на следующий день я нашла акт паспорт счетчика и принесла к ним мне сказали написать заявление на перерасчет, в феврале месяце мне пришла квитанция за квартиру что я должна заплатить 25т т.к якобы с нас за воду вообще не брали, я пошла в бухгалтерию на что изначально мне сказали что с вас брали по 24 куба каждый месяц, когда я сказала что пойду в прокуратуру бухгалтер начала нервничать что то делать в компьютере и дала мне выписку якобы у меня счетчик зарегестрирован появились откуда то показания 41 куб пол гтда назад, на данный момент показания 211 и они разницу суммы насчитали мне долгом.

Показать полностью
  • image
    .jpg
  • Платежный документ по ЛС № 4590756884 за янв~
    .pdf
, Дарья, г. Серов
Ирина Гаврева
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
по-хорошему, они должны были взять у Вас бумаги на новый счетчик и поставить его на учет с даты его установки и внести показания этого счетчика в текущем времени. В результате чего по вашему лицевому счету прошли бы начисления по показаниям счетчика.

при этом за весь период (с момента установки нового счетчика и до текущего момента) должны были учесть все объемы, за которые вы производили оплату.

если в результате данного учета, фактическое потребление по счетчику оказалось выше, то должны сделать доначисление на остаток.

Если же фактическое меньше, то в результате перерасчета образовалась бы переплата.

Вам надо смотреть свои квитанции за весь период и проверять были ли начисления за воду и в каком объеме. И потом сравнить эти данные с потреблением по счетчику.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Серов
Спасибо большое за ответ, к сожалению квитанций нет т.к они приходили только электронные в их приложении, а сейчас там посмотреть я их не могу, только суммы предыдущих оплат. На что я попросила у них выписку о том сколько с меня брали воды мне дали не понятный листочек якобы за 2 года с меня взяли до 41куба и всё.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.02.2023