Мой бывший муж отдал телефон нашей общей знакомой в пользование, сейчас хочет его забрать, а она отказывается

Здравствуйте. Мой бывший муж отдал телефон нашей общей знакомой в пользование, сейчас хочет его забрать, а она отказывается возвращать, говоря о том, что продала его, документы у него на руках, они не передавались, телефон отдавался под камерой видеонаблюдения на рабочем месте этой знакомой. Можем ли мы написать заявление в милицию и вернут ли нам этот телефон, если она говорит, что он ей его подарил? Телефон находится в рассрочке стоимостью 5000byn

, Диана, Минск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Вы можете требовать как возврата телефона, так и компенсации его стоимости.