Как можно произвести данную сделку в нашем регионе, без личного визита нотариуса в Ярославской области?

Имеется земельный участок и дом на нем. Находятся в долевой собственности между мной, моим братом и другим родственником в долях (3/8, 3/8 и 1/4). Дом и участок располагаются в Ярославской области. Мы проживаем в Московской.

Договорились с братом о дарении мне его доли (3/8). Как можно произвести данную сделку в нашем регионе, без личного визита нотариуса в Ярославской области?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

без личного визита нотариуса в Ярославской области?

Нотариус в Ярославской области в любом случае нужен. Но все можно попробовать оформить через нотариуса по месту жительства.

У нотариусов есть услуга по удаленному оформлению договоров. Вот об этой услуге вам и нужно поспрашивать у нотариусов. Можете уточните все в областной нотариальной палате — так возможно даже быстрее будет.