Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение ндс за обучение

Сегодня я предоставила полный пакет документов в налоговую,чтобы получить 13% за 2 года платного обучения моей дочери в дневном очном институте.стоимость одного семестра 115 000руб.Итого:460000 за 2 года.

Вопрос: есть ли ограничитель до 50000 за год для начисления 13%. Мне сказали что я получу 6500 за год при потраченных 230000 в год (все подтверждается документами)

06 Февраля 2014, 19:02, вопрос №359743 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 879 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В налоговой Вам сказали верно: «При определении размера налоговой базы… налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: 
    в сумме, уплаченной… налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет,… по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).» пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ.

    06 Февраля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats