8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитится от вымогательства

По договору строительного подряда сумма составляет 450 000 рублей, после выполнения работ подрядчик требует с меня 1166000 рублей. Реальная стоимость работ составляет 630 000 рублей, которую я предлагал и готов заплатить подрядчику. В течении двух месяцев угрожали по телефону разные люди. Утром 28.01.14 г двое людей выследили меня с не совершено летней дочерью и с угрозами физической расправы залезли ко мне в машину и ударили меня ладошкой по лицу. После чего я забрал дочь и ушел домой, откуда и вызвал полицию. Этого же числа я написал заявление в полицию, там мне сказали, что по закону этих людей привлечь к уголовной ответственности не получится. Что мне дальше делать?

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. Андрей.Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением на сотрудников полиции. Сколько лет вашей дочери? Вам прямо при ней угрожали?

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Андрей! 
Как раз по закону этих людей привлечь и получится, во-первых за
вымогательство (ст. 163 УК РФ), а во-вторых за причинение побоев (ст. 116 УК
РФ), поскольку вы от удара, как минимум, испытали физическую боль. Советую Вам
после получения решения (постановления) из полиции об отказе в возбуждении
уголовного дела, незамедлительного его обжаловать прокурору либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У девушки оплачиваемый больничный, но она всё равно отказывается выходить на больничный
Сотрудница напарница постоянно выходит на работу больная и заражает всех вокруг! Как от этого защититься? У девушки оплачиваемый больничный, но она всё равно отказывается выходить на больничный! Злонамеренно садится рядом со здоровыми людьми и кашляет им прям в лицо!
, вопрос №4026284, Анастасия Толстолобова, г. Саянск
Уголовное право
За вымогательство денег, чеки есть как доказательство, или она может меня за это наказать?
можно ли записать видео отзыв на ютуб про мошеницу? за вымогательство денег, чеки есть как доказательство, или она может меня за это наказать?
, вопрос №4021823, Зарина, г. Норильск
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. При выезде на дорогу от Торгового центра, была сбита женщина, предложила вызвать скорую, отказалась, позвонив родственникам, они приехали за ней. Мне же сказали что никаких претензий не имеют, предложили просто разъехаться. Я уехала с места ДТП????(теперь уже понимаю свою ошибку). Я взяла её номер, что бы узнать о её здоровье. И тут началось вымогательство денежных средств. У женщины оказался перелом. Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4017180, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Как можно восстановить свои права и наказать логопеда и сад?
Ребенок 7 месяцев посещает частный сад. Без нареканий, не дрался, не причинял вреда и ТД. Ест сам. На горшке сидит. С 8 до 17 он в саду. Пару дней назад меня на беседу пригласила логопед, которая там подрабатывает. На встрече она сказала что по камерам наблюдала за моим сыном и он "особенный" ребенок, аутист. Беседа была со мной наедине, сын был в группе. Никаких диагнозов у нас нет и не было такого рода. Я спросила у нее как поступить, она предложила свои занятия и свою консультацию. Стоимость в месяц около 30 тысяч. Я сказала что мы сходим к врачу психиатру (для меня логопед не авторитет). Психиатр не подтвердил ничего из ее слов. Кроме того что в 2 года ребенок не говорит предложениями и можно пойти к логопеду. Но никаких психических отклонений (на что давит логопед в саду). Показали ей заключение психиатра. Сказали что найдем на стороне логопеда. Поскольку у нее уже отношение к сыну как к особенному. Теперь нам отказывают в посещении сада, куда мы ходим с июля 2023. Это явное вымогательство. Есть переписка и аудио файлы с оскорблениями ребенка. Без осмотра ребенка этим логопедом. Как можно восстановить свои права и наказать логопеда и сад? Договор формально не расторгнут. Нам просто сказали что сад не подходит моему сыну и "давайте разойдется мирно"
, вопрос №4015932, Елена Горюнова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014