Как защитится от вымогательства

По договору строительного подряда сумма составляет 450 000 рублей, после выполнения работ подрядчик требует с меня 1166000 рублей. Реальная стоимость работ составляет 630 000 рублей, которую я предлагал и готов заплатить подрядчику. В течении двух месяцев угрожали по телефону разные люди. Утром 28.01.14 г двое людей выследили меня с не совершено летней дочерью и с угрозами физической расправы залезли ко мне в машину и ударили меня ладошкой по лицу. После чего я забрал дочь и ушел домой, откуда и вызвал полицию. Этого же числа я написал заявление в полицию, там мне сказали, что по закону этих людей привлечь к уголовной ответственности не получится. Что мне дальше делать?

, Андрей, г. Новосибирск
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. Андрей.Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением на сотрудников полиции. Сколько лет вашей дочери? Вам прямо при ней угрожали?

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Андрей!
Как раз по закону этих людей привлечь и получится, во-первых за
вымогательство (ст. 163 УК РФ), а во-вторых за причинение побоев (ст. 116 УК
РФ), поскольку вы от удара, как минимум, испытали физическую боль. Советую Вам
после получения решения (постановления) из полиции об отказе в возбуждении
уголовного дела, незамедлительного его обжаловать прокурору либо в суд.