Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как защитится от вымогательства

По договору строительного подряда сумма составляет 450 000 рублей, после выполнения работ подрядчик требует с меня 1166000 рублей. Реальная стоимость работ составляет 630 000 рублей, которую я предлагал и готов заплатить подрядчику. В течении двух месяцев угрожали по телефону разные люди. Утром 28.01.14 г двое людей выследили меня с не совершено летней дочерью и с угрозами физической расправы залезли ко мне в машину и ударили меня ладошкой по лицу. После чего я забрал дочь и ушел домой, откуда и вызвал полицию. Этого же числа я написал заявление в полицию, там мне сказали, что по закону этих людей привлечь к уголовной ответственности не получится. Что мне дальше делать?

06 Февраля 2014, 18:17, вопрос №359699 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте. Андрей.Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением на сотрудников полиции. Сколько лет вашей дочери? Вам прямо при ней угрожали?

    06 Февраля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Андрей! 
    Как раз по закону этих людей привлечь и получится, во-первых за
    вымогательство (ст. 163 УК РФ), а во-вторых за причинение побоев (ст. 116 УК
    РФ), поскольку вы от удара, как минимум, испытали физическую боль. Советую Вам
    после получения решения (постановления) из полиции об отказе в возбуждении
    уголовного дела, незамедлительного его обжаловать прокурору либо в суд.


    07 Февраля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats