Какой налог буду платить в 2023 г в Свердловской области?

Автомобиль 265 лс я пенсионер. На мне зарегистрирован один авто. Какой налог буду платить в 2023 г в Свердловской области?

, Мохирев Денис Владимирович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас в области порядок применения налога установлен Законом Свердловской области от 29.11.2002 N 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области».

В 2023 году (до 1 декабря) вы будете платить налог за 2022 год.

У пенсионеров есть льгота только в отношении авто с мощностью не более 100 л/с. Если у вас более мощная машина, придется платить налог в полном размере по ставке 99,2 руб/ л.с.