Я считаю то что родители не уделяют мне достаточно внимания приконфликтах (довольно частых ) игнорируют

Здравствуйте мне 13 лет , и я хочу попасть в другую семью т.к. я считаю то что родители не уделяют мне достаточно внимания приконфликтах (довольно частых ) игнорируют полностью ещё сейчас мы очень сильно поссорились и в итоге моя мать (я живу без отца) меня полностью игнорирует и говорит что сдаст меня куда-то но я живу в Ирландии и тут можно сдать только в семью но моя мать не хочет она сказала а в итоге ничего я устал от постоянного игнорирования и порчи моих вещей я хочу попасть в семью

, Юрий, г. Москва
Уточнение от клиента
Указан не мой номер телефона т.к. тут нельзя ввести другой номер кроме российских

Здравствуйте, Юрий!

Ответ  по законодательству РФ.

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.