Р Могу ли я выписаться с квартиры и останется ли долг?

Здравствуйте, я прописана на одном адресе а проживаю на другом более 5 лет

Сейчас приставы наложили арест 22 т.р

Могу ли я выписаться с квартиры и останется ли долг?

Помимо приставов у них еще есть долги по жкх более 400 т.р

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг останется, ведь это долг за прошлое время, когда вы были здесь прописаны.

И кроме того от  вашей выписки судебный приказ по долгу, который у приставов,  никак не изменится.

Напишите заявление в суд который вынес судебный приказ на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.