Могу ли я рассчитывать на безболезненный разрыв контракта?

в 2017г. подписал договор о целевом обучении с гос предприятием, в договоре указанно, что должны оказываться меры соц. поддержки, они не оказывались. и как я выяснил, в университете я числился как БЮДЖЕТНИК, но на целевом обучении. Могу ли я рассчитывать на безболезненный разрыв контракта?

, Александр, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Поскольку не оказывались меры соц.поддержки, то вполне возможно избежать ответственности за неисполнение условий договора о целевом обучении в случае непоступления на работу или увольнения с работы ранее установленного срока.

Но необходимо анализировать полное содержание договора на целевое обучение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».