Разумеется, с согласия супруги. Детей у нас нет) Если да, каков механизм оформления (возможно брачный договор
У меня есть не жилое помещение, купленное в браке. Мой вопрос состоит в том, возможно ли переписать его на меня, чтобы в случае развода оно числилось только за мной и никто не мог на него претендовать? (Разумеется, с согласия супруги. Детей у нас нет) Если да, каков механизм оформления (возможно брачный договор, дарение или что-то еще) Так же меня интересует, возможно ли провести подобную процедуру находясь за границей или для этого нужно находиться в РФ?
Если оба супруга находятся за пределами РФ в одной стране пребывания, то заключить брачный договор возможно и удостоверить его в консульстве Российской Федерации в стране пребывания
Так, согласно ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
Если один из супругов находится за пределами РФ, то он может оформить в консульстве доверенность на заключение брачного договора, уполномочив на его заключение доверенное лицо. В этом случае договор должен быть удостоверен нотариусом.