На данный момент скоро будет год, как автомобиль у него, оплачено в общей сложности 80 тысяч рублей, но всё, что сделано - автомобиль попросту разобран до винтика

Гаражный мастер получил деньги за ремонт автомобиля, а работу свою не выполняет

Обратилась к нему с вопросом полной реставрации своего автомобиля. Изначально был разговор, что работа будет выполнена за четыре месяца. Но то у нас были одно время финансовые проблемы, то у него не было времени или деталей для выполнения своей работы. На данный момент скоро будет год, как автомобиль у него, оплачено в общей сложности 80 тысяч рублей, но всё, что сделано - автомобиль попросту разобран до винтика. Мастер рассказывает истории, как у него то машина сломалась, то мастеров по сварке нет, то болеет жена/ребенок/кто угодно, то он на параллельную работу устраивается. На вопросы про деньги, которые ему уже оплачены, тут же уходит «в загас»

, Яна, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Впервую очередь необходимо понимать есть ли у вас подписанный с мастером договор на выполнения работ или хотябы переписка свидетельствующая заключение сделки.

В целом вы можете отказаться от услуг матсера и требовать возврата уплаченной стоимости на основании ст. 405 ГК

2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

Первоначально необходимо направить пиьсменную притнезию.

Можем обсудить ваш вопрос детально в рамках полноценной консультации в чате.