Что бы потом договор заверил я и партнер у нотариуса

Суть мы с партнером открывали ип для ведения бизнеса на маркетплейсах. А также оказания услуг по рекламе блогеров в сетях, по таргету РСЯ В равных долях закупали товар, оплачивали услуги и т.д. Ип оформлено на партнера, поэтому нужен договор, о равном , совместном участии в бизнесе. О равных расходах, и равных доходах. Так же в договоре нужно указать, что сотрудничество началось с момента открытия ип 2019 года. Что бы потом договор заверил я и партнер у нотариуса.

, антон рыбочкин, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, антон!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, антон!

Для ведения совместного бизнеса двумя разными лицами  чаще всего используются договор простого товарищества или так называемый договор о совместной деятельности.

Данный договор может быть заключен исключительно либо между организациями либо между двумя индивидуальными предпринимателями.

В вашем случае одно лицо индивидуальный предприниматель другое просто гражданин возможно оформление только лишь простых вариантов взаимоотношений например в виде договора займа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

О равных расходах, и равных доходах.

Договор простого товарищества, если станете также ИП, либо непоименованный инвестиционный договор.

Так же в договоре нужно указать, что сотрудничество началось с момента открытия ип 2019 года.

Распространить действие возможно в соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ. Но возникнет вопрос с налогами.

Что бы потом договор заверил я и партнер у нотариуса

В этом нет необходимости, достаточно простой письменной формы,  но можно сделать по желанию сторон.