133 УК РФ 40 УК РФ 134 УК РФ 131 УК РФ так же были оскорбления в мой личный адрес, шантаж полицией и судом, угрозы в адрес близких

Был половой контакт с 15 летней девушкой и 17 летним парнем по обоюдному согласию (словесно). теперь девушка грозит заявлением по ст. 133 УК РФ

40 УК РФ

134 УК РФ

131 УК РФ

так же были оскорбления в мой личный адрес, шантаж полицией и судом, угрозы в адрес близких. С учетом выполнения ее требований. Заявление на меня уже написано, что делать в данной ситуации и возможно ли доказать свою невиновность?

Уточнение от клиента
Доказательства шантажа, оскорбления и угрозы есть. (переписки и скрины)
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

а вы кто-

 15 летней девушка или 17 летний парень?
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
17 летний парень

Дождаться вызов в правоохранительные органы и прифйти туда с адвокатом.

Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Сразу скажу, что по ст. 134 УК РФ не может быть ничего, так как данный состав возникает при сексе между лицом достигшем 18 лет и лицом не достигшем 16 лет.

Относительно ст. 133 УК РФ, необходимо понять, была ли какая-то материальная или иная зависимость девушки от парня.

ст. 40 УК РФ — это не состав преступления.

ст. 131 УК РФ — необходимо доказать добровольность вступления в половой акт

Более подробно — в частной консультации

необходимо доказать добровольность

 я бы сказал- насилие)))

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

134 статья здесь сразу отпадает, так как Вам не исполнилось 18 лет. 133 статью достаточно сложно доказать.131 статья учитывая, что не было собрано доказательств, тоже маловероятна.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
133 ст. доказать мне или девушке?

Если девушка пишет заявление, соответственно и она должна предоставить факты.