8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реально осуществить право на правосудие инвалиду?

Сосед причинил мне ущерб.В суды на инвалидной коляске не заехать (ни в один в нашем городе)-нет пандусов и лифты не во всех.Обратилась к прокурору на основании ФЗ О Прокуратуре ст27 ч4,подать иск от моего имени в суд-отказали,цинично предложив обжаловать отказ в недоступном суде. Сами понимаете деньги уходят на лечение-адвокат не по карману. Написала в приемную президента РФ как гаранта Конституции-результата нет. Как инвалиду в нашей стране добиться доступа к правосудию? Полиция вообще даже не опросила,бездействие полное-ведь жаловаться не пойду, ноги не ходят.

28 февраля 2012, 21:09, Жанна Лысенко, г. Краснодар
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Из Вашего вопроса, к сожалению, не понятно, к какому прокурору Вы обращались: к районному, городскому, прокурору Краснодарского края?

Дело в том, что если Вам, к примеру, отказал прокурор района, то Вы вправе обжаловать его решение прокурору города, а прокурора города-прокурору края и т.д.

Кроме того, при недостаточности средств на оплату услуг адвоката, Вы имеете право воспользоваться бесплатной юридической помощью в силу Закона РФ № 324-ФЗ от 21.11.2011г.

29 февраля 2012, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банкам около 500000 реально поменять права по истечении срока?
Должен разным. Банкам около 500000 реально поменять права по истечении срока? Спасибо заранее.
19 января, 19:40, вопрос №2964587, анатолий, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Каким способом Груздев может осуществить право на наследование доли в уставном капитале ООО "Лира", если
Александр Груздев, являясь наследником одного из учредителей ООО «Лира» Павла Белого, получил у нотариуса свидетельство о наследовании, в котором в составе наследуемого имущества была указана доля в уставном капитале ООО «Лира», ранее принадлежавшая Белому. Узнав о проведении 26 апреля 2019 года очередного общего собрания участников, Груздев прибыл в назначенный день к месту его проведения, полагая, что он стал участником ООО «Лира» вместо умершего Белого, однако в участии в общем собрании ему было отказано. В обоснование отказа Груздеву было сообщено, что у него отсутствует право на участие в общем собрании ООО «Лира», так как он не является его участником, поскольку согласно уставу ООО «Лира» наследники могут стать участниками общества лишь при наличии согласия всех иных его участников. В сложившейся ситуации Груздев обратился за консультацией к юристу. Каким способом Груздев может осуществить право на наследование доли в уставном капитале ООО «Лира», если согласие всех других участников общества в отношении принятия в него Груздева как наследника Белого получено не будет?
25 октября 2020, 16:47, вопрос №2895168, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Жилищное право
Ка, что квартира перейдёт в её собственность при отсутствии осуществленного права на бесплатную
Здравствуйте, моя дочь работает врачом,получила в пользование служебную квартиру с правом приватизации после отработки в течении пяти лет. В договоре есть снос ка,что квартира перейдёт в её собственность при отсутствии осуществленного права на бесплатную приватизацию в прошлом,но она участвовала в приватизации 1\3 нашей с супругой квартиры в 2004г.Есть второй ребёнок,который в приватизации не участвовал.Вопрос: можно ли признать факт приватизации в прошлом незаконным и получить служебную квартиру в собственность?
07 июня 2020, 18:07, вопрос №2795181, Владимир, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Права ребенка инвалида в школе
Здравствуйте! Нужна консультация по правам ребенка инвалида в школе, и какие права у родителей детей инвалидов? У меня такая ситуация:у меня есть ребёнок-инвалид. Ему 10 лет. Учится у нас в обычной школе по программе индивидуально-коррекционной. Постоянно надо посещать больницу. Я хотела бы воспользоваться льготой для работающих мам. 4 дня взять оплачиваемых и 1 за свой счёт,т.к. живём в сельской местности. Могу ли я воспользоваться ими не только когда надо с ребёнком в больницу, а например съездить без ребёнка в райцентр оформить документы или в город.СПАСИБО! Очень жду ответа!
06 октября 2013, 19:50, вопрос №248146, Анастасия, г. Архангельск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.02.2012