Здравствуйте я работаю в аптеке, по договору у меня график 2/2, но дело в том что у нас постоянная текучка то

Здравствуйте я работаю в аптеке , по договору у меня график 2/2 , но дело в том что у нас постоянная текучка то люди больничный берут , и нам говорят что производственная необходимость и ставят графин 3рабрчих один выходной 3рабрчих тоесть выходных я почти не вижу , дело в том что у меня маленький ребёнок которому 4 года мне нужно с ним посещать занятия у логопеда , Вообщем что мне делать и если какие то законы что я имею права работать как по договору 2/2 , и вот смены по 13 часов тоесть ты живешь там

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ч.4  статьи 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы,  предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Доброго Вам дня