Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Чуть больше года назад умерла мама, но в собственность никто не вступал
Добрый день. Подскажите что делать. Чуть больше года назад умерла мама, но в собственность никто не вступал.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Речь о недвижимости? Вы там были зарегистрированы на момент смерти мамы? Пользуетесь этим имуществом (живете там, платите налоги, оплачиваете коммунальные услуги и т.п)?
Александр Васильев
Дмитрий, здравствуйте!
Возможно, что принятие наследство было осуществлено т.н. фактическими действиями (например, наследники оплачивали счета за квартиру).
Указанное обстоятельство может быть установлено в судебном порядке.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев
Похожие вопросы
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
Здравствуйте, можно ли доказать вину насильника, если прошло чуть больше месяца, одежда в которой была жертва была постирана, жертва рассказала об этом только сейчас, жертве 13, насильнику 22
Здравствуйте, можно ли доказать вину насильника, если прошло чуть больше месяца, одежда в которой была жертва была постирана , жертва рассказала об этом только сейчас, жертве 13, насильнику 22.
30 лет назад была мена квартиры, собственники умерли, наследников нет, мне пришло уведомление, что я являюсь
30 лет назад была мена квартиры, собственники умерли ,наследников нет , мне пришло уведомление,что я являюсь правообладателем квартиры , так как они не зарегестрировали её в росреестре и она числится за мной ,что делать.
Меня тут остановили, сказали что 500р штраф, тк прошло больше года с момента окончания лишения, подскажите на
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, был лишен прав на год, тк уехал с места проишествия. Срок закончилмя три года назад, права в гаи! Меня тут остановили, сказали что 500р штраф, тк прошло больше года с момента окончания лишения, подскажите на сколько это правда, хочу в другой город стартануть) не поставят меня на штрафку и не дадут конский штраф? Спасибо
Дом оформлен на отца, он умер 1996 году, жена в наследство не вступала
Здравствуйте! Дом оформлен на отца, он умер 1996 году, жена в наследство не вступала. Осталось двое детей. Дочь и сын с которым нет связи