Меня должны снять с учёта после отбывания наказание?

Меня поставили на учёт 2012 в диспансере по алкоголю затем я переехал в Хабаровск меня сняли с учёта как выбывшего в Хабаровске меня посадили срок 3.4 год после освобождения я переехал жить обратно в тот же город .меня должны снять с учёта после отбывания наказание?

, Александр, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

При  изменении   места жительства   врачом-психиатром-наркологом  принимается  решение о прекращении диспансерного наблюдения

изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации);

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н
«Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» по ссылке https://docs.cntd.ru/document/420332597

Врачом  сведения   о диспансерном наблюдении, включая  прекращение диспансерного    наблюдения    вносятся в Медицинскую карту амбулаторного наркологического больного.

То-есть по учетам диспансера   по прежнему месту жительства у Вас    значится  прекращении диспансерного наблюдения в связи с изменением места жительства.

меня должны снять с учёта после отбывания наказание?

Вы же имеете в виду о прекращении диспансерного наблюдения в связи с  подтверждением ремиссии  при нахождением в местах свободы.

Для снятия с учета по этому основанию необходимо предоставить в  диспансер   медицинские   документы из мест лишения свободы  о прохождении лечения и подтверждении ремиссии.

12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

1) наличие у пациентов с диагнозом «синдром зависимости» (код заболевания по МКБ-10*(6) — Flx.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно- исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:

Александр
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое!!! На данный момент очень плачевная ситуация.Жаль, что ничего нельзя сделать.Всего доброго!