Два вопроса: Первый, можно ли делать опеку по месту фактического нахождения, а не прописки?

Всем добрый день! Два вопроса:

Первый, можно ли делать опеку по месту фактического нахождения, а не прописки?

Второй, если делать опеку по месту прописки, то будут ли органы ходить проверять после опеки, если да, то как долго будут приходить?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

, Георгий Агеев, г. Екатеринбург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Обращаться необходимо в органы опеки по месту своего жительства, подтвержденному регистрацией в паспорте, или в том районе, где у вас есть жилье в собственности. Специалисты должны будут ознакомиться с вашими жилищными условиями и по месту постоянной регистрации, и по месту фактического проживания.