Может ли быть два суда и административное и уголовное по одному и тому же делу?

Здравствуйте. Попался повторно пьяным за рулем. Был административный суд дали штраф 50т.р и заводят уголовное дело. Может ли быть два суда и административное и уголовное по одному и тому же делу?

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, что за штраф 50 тыс. руб.

Вас должны были привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление ТС, будучи лишенным прав, но там штраф 30 тыс. руб., а не 50.

А так, если речь об этой статье, то да. Это разные нарушения: вождение ТС лишенным прав и вождение ТС в состоянии опьянения, хоть и совершенные одним действием.