8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть два суда и административное и уголовное по одному и тому же делу?

Здравствуйте. Попался повторно пьяным за рулем. Был административный суд дали штраф 50т.р и заводят уголовное дело. Может ли быть два суда и административное и уголовное по одному и тому же делу?

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Не очень понятно, что за штраф 50 тыс. руб.

Вас должны были привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление ТС, будучи лишенным прав, но там штраф 30 тыс. руб., а не 50.

А так, если речь об этой статье, то да. Это разные нарушения: вождение ТС лишенным прав и вождение ТС в состоянии опьянения, хоть и совершенные одним действием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие меня ждут проблемы после того как я его привезу обратно врасию и какие уплаты
Добрый день подскажите пожалуйста. Хочу купить автомобиль в Казахстане и перегнать его домой в Россию. Сам работаю в Казахстане и хочу купить автомобиль в компании которой работаю. Автомобиль Рено Дастер 2018г. изначально он был Российским атомобилем и стоял на российском учете и копания была зарегистрирована в России но за тем компания открылась в Казахстане и все машины растаможились в Казахстане. Какие меня ждут проблемы после того как я его привезу обратно врасию и какие уплаты. Спасибо.
, вопрос №4022608, Руслан, Атырау
Автомобильное право
Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с
здравствуйте! Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с момента, когда они узнали или должны были узнать о решении суда, однако не спешат снимать, а просят, чтобы мы направили им письмо и приложили решение суда. У меня вопрос - как их обязать и можно ли их наказать за не исполнение решения суда, и если да, то как?
, вопрос №4021764, Николай, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Приставы арестовали день на счете по одному и тому же номеру постановления, только в одном сумма больше ровно
Приставы арестовали день на счете по одному и тому же номеру постановления, только в одном сумма больше ровно на тысячу рублей как исполнительский сбор и записано как СД, а другое как ИП а номер один, как быть?
, вопрос №4020419, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо, слух не восстанавливается на одно ухо, могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо,слух не восстанавливается на одно ухо,могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
, вопрос №4020269, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2023