Мои права, как потерпевшего по уголовному делу о краже

у меня была украдена светодиодная вывеска , посредством которой я оказывала рекламные услуги. собрал строку мой гражданский муж, но по документам продал ее мне. затем я заключила договор об оказании услуг на год с фирмойN . доска была размещена на здании у "друга" иоего мужа, между ним и мной был заключен устный договор, что моя доска висит на его здании , за что его реклама размещается бесплатно.

после ссоры с нами, собственник здания снимает строку, я написала заявление о краже, на доследственной проверке он сказал что мой сожитель продал ему МОЮ строку за 8000 т.р. хотя она стоит 50 000. при том, он не предоставил ни расписки, ни чека о продаже. предоставил 1 свидетеля, своего партнера по бизнесу.

первоначально мне отказали в возбуждении уголовного дела, мотивируя , это тем, что мой сожитель строку продал и состав преступления отсутсвует, после жалобы в прокуратуру , дело постановили возбудить, помогите пожалуйста, енсть много свидетелей и клиентов, готовых подтвердить,что строка принадлежит мне и у меня не было намерения ее продавать, есть договоры на год.

помогите, разъясните мне мои права, на стадии предварительного следствия.

примет ли во внимание суд показания подозреваемого о том, что он купил эту строку по заниженной цене, не у ее хозяина, плюс кроме показании одного человека факт купли-продажи он назвать не может. в материалах об отказе в возбуждении дела в его показаниях конкретного числа купли-продажи не указано

, Юлия, г. Челябинск

Вы в ходе следствия можете заявлять ходатайства о допросе свидетелей, предоставлять документы (договоры, акты и т.д.), заявить гражданский иск и потребовать возмещения причиненного ущерба.