Сейчас, бывший муж уворачивает его от армии, принудительным поступлением в школу на вечернее обучение

Добрый. Сын закончил 9 классов. Прошлым летом. Сейчас ему будет 18 лет и он идет в армию осенью. Билет военный на руках. Этот год он не обучался. Сейчас ,бывший муж уворачивает его от армии, принудительным поступлением в школу на вечернее обучение. Сын хочет в армию.

, Марина Александровна, г. Иркутск

Добрый день,

Вечерняя форма обучения не предоставляет отсрочку от призыва на военную службу

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,