Здравствуйте, бывший муж в зоне сво, хотим заново вступить в брак, у меня на руках есть генеральная доверенность на мое имя от него, могут ли с ней рпсписать без присуствия мужа?

, Юлия, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Нет такой возможности у вас нет.

Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак (п. 4 ст. 27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Таким образом, заключение брака по доверенности не возможно.