Других доходов у меня нет.получается с этих денег я оплачиваю его услуги а на жизнь и на комуналку денег нет.как мне быть?

Здравствуйте. Я сейчас начала процедуру банкротства. Меня волнует мои счета сейчас заблокированы.мой юрист говорит что мне с зарплаты будет отправлять только прожиточный минимум. Других доходов у меня нет.получается с этих денег я оплачиваю его услуги а на жизнь и на комуналку денег нет.как мне быть ? Прав он или нет ?

, Корягина Анна Юрьевна, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Корягина Анна Юрьевна!

Этот вопрос нужно было обсудить с ними до начала банкротства.

Вы можете не оплачивать их услуги с прожиточного минимума.

Также можно попробовать обратиться в суд и исключить их оплату из конкурсной массы в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.