И оставить на нем 20 тысяч чтоб он дальше индексировался?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Имею ли я права воспользоваться большей частью мат капиталом при покупки квартиры. И оставить на нем 20 тысяч чтоб он дальше индексировался?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского капитала

ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского капитала.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород
Не понятен ответ. Скажите пожалуйста могу ли я не полностью обезналичивать мат капитал. А оставить на нем сумму 20 тысяч чтоб каждый год он подлежал индексации? Какая это статья?

  Вам указана ссылка на п. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вы ответ читайте внимательно. Этим же п.2 ст. 6  ФЗ регулируется вопрос о пересмотре размера оставшейся части суммы средств материнского капитала. Если на счету материнского капитала остается какая-то его часть, то она будет подлежать индексации.