8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скоро суд по дтп

скоро суд по Дтп. экспертизы не проводились,скорость нашейймашины и другой не установлена.сдледователь ссылается на скорость которая замерла на спидометре.если на суду заявить ходатойство о проведении экспертизы суд отложат? могут дать условно по ст.264 ч5? а если обвиняемый единственный кормилец в семье, и 3 инвалида в семье?и ему еще платить кредит за машину 3 года?. если дают колонию-поселений из зала суда уводят под конвоем? или отпустят чтобы явиться в назначенное время?

, oksana gritsenko, г. Челябинск
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здраствуйте.такой шанс по закону существует, но на практике по такой статье редко дают условный срок, хотя каждый суд назначает наказание по своему, исходя из судебной практики своего региона.

0
0
0
0
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

деяние предусмотренное ч. 5 ст. 264 наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Если Вы виновник ДТП с последствиями ч. 5 ст. 264 в отношении вас возбуждают и расследуют уголовное дело следователи органов внутренних дел Российской Федерации. Чтобы обвинить по указанной статье, необходимо доказать, что вы нарушили конкретное правило дорожного движения, и именно это нарушение стало причиной ДТП и повлекло причинение такого вреда. Без экспертизы это установить практически невозможно. Причем назначается несколько видов.

Необходимо также установить и степень вины других участников ДТП.

Указанные Вами обстоятельства "единственный кормилец в семье, и 3 инвалида в семье" могут быть учтены судом как смягчающие наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2013