Здравствуйте, на работе списали с зарплаты денежные средства, якобы бухгалтерия ошиблась в прошлом месяце и

Здравствуйте, на работе списали с зарплаты денежные средства, якобы бухгалтерия ошиблась в прошлом месяце и переплатила, списали без предупреждения и объяснения,никто ни на что не давал согласия,правомерны ли действия?

, Андрей, г. Константиновск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

откуда списали. Выражайтесь, пожалуйста конкретнее, а то непонятно. Чтобы дать Вам совет, нужно точно знать обстоятельства.

Андрей
Клиент, г. Константиновск
Зарплата пришла не в полном объëме, некоторую сумму меньше

Я бы написал письменное заявление с просьбой разъяснить ситуацию и получил бы ответ.  Если устно не дают. А там станет ясно.

Если интересно, можете почитать здесь

https://journal.tinkoff.ru/too-much-to-repay/