8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнение суда должны производить сотрудники подразделения ВД

В 2007г был лишен права управления т/с на 24 мес.(управление в н/с) водительское не изъяли. в 2011г.,подал заявление в суд о прекращении исполнения данного постановления,т.к в соответствии со ст.31.9ч1 КоАП РФ(в редакции ФЗ№195от 2001г.)данное постановление не исполнено в течение года со дня вступления в законную силу. Суд оставил заявление без удовлетворения сославшись на ч.ч.2 и 3 ст.32.6 КоАП РФ. Посчитав меня уклонившимсяот сдачи в/у(не сдал в течение 3х рабочих дней,как предписано в частях 2 и 3 данной статьи) в которых в свою очередь идет реч о спец.разрешениях на использование радиоэлектронных и высокочастотных устр-х(ч2)и охотничьем билете(ч3),при чем водительское должны изымать,согласно части 1 этойже статьи сотрудники упомянутые в ч1 ст.32.5. Вопрос: Правильно ли обоснованы доводы суда и применен ли именно тот закон,который подлежит применению в данном конкретном случае? P.S. С учетом действия закона во времени. Спасибо заранее. Жду ответа.

Показать полностью
, Константин Мозейка, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Выводы суда абсолютно обоснованы.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Не пользуйтесь старыми редакциями законов


0
0
0
0
Константин Тарасов
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

В силу ч.1 ст. 1.7 КоАП РФ Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Возможно, постановление суда не учитывает то обстоятельство, что обязанность водителя сдать права после вступления в силу постановления о лишении прав введена в КоАП РФ в июле 2010 года, а в 2007 году такой обязанности не было.

Продолжайте обжаловать.
Есть одно но - раньше в качестве основания для вывода суда об уклонении было наличие штрафов ГИБДД за период лишения, что подтверждало фактическоую езду, то есть уклонение от наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2013