Если прав лишили то стаж вождения идет или прерывается на время, меня лишили когда правам исполнилось 1, 5 года

Если прав лишили то стаж вождения идет или прерывается на время ,меня лишили когда правам исполнилось 1,5 года

, Ислам, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
то стаж вождения идет или прерывается на время

 По закону не предусмотрено перерыва или остановки стажа. При этом не важно, было ли лишение прав на вождение автотранспортным средством у водителя или нет. Стаж начисляется с момента получения документа. При смене категории, на каждую категорию начисляется свой стаж и срок. Данная информация указывается и в самом документе.

Теряются коэффициенты при заключении страховки по ОСАГО.

Не забываем ставить отзыв)

Здравствуйте, Ислам!

Ваш стаж вождения не прерывается на время лишения прав, а продолжает исчисляться.

Стаж исчисляется с момента получения Вами прав впервые.