Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Имеет ли право работодатель заставить выполнять функции технического специалиста или ответственного за ведение Школьного портала?

Добрый вечер. Какими законами регламентируется дополнительная нагрузка педагога (назначение техническим специалистов во время проведения различных работ). Имеет ли право работодатель заставить выполнять функции технического специалиста или ответственного за ведение Школьного портала?

, Виктория, г. Звенигород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Условия труда педагогов в этом смысле никак не отличаются от условий труда работников других отраслей и основные принципы определены в Трудовом Кодексе РФ, согласно которому в трудовом договоре работника должна быть указана его трудовая функция — что именно работник должен делать за назначенную ему зарплату. Всё, что не предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией работник должен выполнять исключительно по согласованию добровольно либо по законным приказам руководителя за дополнительную плату, ничего лишнего педагог делать не должен.

Всего доброго!