А если они 1000% сверху напишут то тоже буду обязан платить?

добрый вечер, Управдом сказало что по общедомовому счётчику есть перерасход воды. И поэтому эти расходы воды нам раскидали по квартирам. А так же мы должны будем оплатить еще воду которую потратили по внутриквартирным счетчикам что хорошо. Но дело в том что в квартире мы потратили воды меньше за год чем с нас хотят взять за общедомовые расходы. Я не хочу платить 110% сверху от того что я потратил у себя в квартире в год! Почему я должен оплатить? А если они 1000% сверху напишут то тоже буду обязан платить? Почему да или нет?

, Павел, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Павел, здравствуйте, к сожалению, все собственники квартиры обязаны содержать общедомовое имущество, в том числе оплачивать общедомовые расходы (статья 31 и 39 Жилищного кодекса РФ).

В данном случае, необходимо искать почему произошел такой большой расход воды, может быть плохие трубы, необходимо менять или делать текущий ремонт.

Разговаривайте со старшим, уточняйте причину возникновения таких больших расходов