Необходимо ли оплачивать государственную пошлину при подаче ходатайства об условно-досрочном освобождении?

Необходимо ли оплачивать государственную пошлину при подаче ходатайства об условно-досрочном освобождении? Если да, то каков ее размер?

, Наталья, г. Тюмень
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, ходатайство об условно-досрочном освобождении госпошлиной не облагается.