Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обман покупателей

Здравствуйте. Интернет магазин продает товар, произведенный в России, но на сайте рекламируется что товар из США. Скажите, это ведь обман покупателей? и как бороться с недобросовестной фирмой?

03 Февраля 2014, 13:37, вопрос №359477 Станислав, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

стоит обращаться в суд или роспотребнадзор? рекламируются наши конкуренты, хочется честной борьбы.

03 Февраля 2014, 13:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравствуйте, Станислав.

    Напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора с просьбой провести внеплановую проверку в отношении этой компании, а также с просьбой привлечь их к административной ответственности за обман потребителей (ст. 14.8 КоАП РФ). 

    Только пишите жалобу от себя, как физического лица, а не от компании.

    03 Февраля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats